Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Большой шкаф-купе.

, Сложности в эксплуатации?
olika
Отправлено: Jul 12 2010, 09:03 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



Соседи заказали шкаф-купе в прихожую под потолок, это 2.3 метра. Ещё и с зеркальными полотнами по всей площади. Их сразу предупредили, что при такой площади, вообще, нельзя опираться на зеркальную дверь. Просто выскочит и разобьётся. Перелагали просто зеркала навесить. Но соседи говорят, что риск преувеличен. Если аккуратно пользоваться, то ничего и не будет. У меня из небольшого-то шкафа выскакивает иногда дверь. Есть у кого опыт пользования высокими шкафами-купе? Есть риск поломок? huh.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jul 23 2010, 12:26 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 284
Регистрация:
29-October 09



QUOTE (olika @ Jul 12 2010, 09:03 AM)
Соседи заказали шкаф-купе в прихожую под потолок, это 2.3 метра. Ещё и с зеркальными полотнами по всей площади. Их сразу предупредили, что при такой площади, вообще, нельзя опираться на зеркальную дверь. Просто выскочит и разобьётся. Перелагали просто зеркала навесить. Но соседи говорят, что риск преувеличен. Если аккуратно пользоваться, то ничего и не будет. У меня из небольшого-то шкафа выскакивает иногда дверь. Есть у кого опыт пользования высокими шкафами-купе? Есть риск поломок? huh.gif

Что за бред? У меня дома шкаф купе, прямо под потолок и с зеркальными дверцами, никто даже и не говорил про это. Более того, доча кидала в эту дверку ведерком детским, ничего не случилось.
PMEmail Poster
Top
Assortei
Отправлено: Jul 23 2010, 10:36 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 301
Регистрация:
23-July 10



Да, нет; конечно, зеркала на таких шкафах прочные. Они не только структурно надёжные, но и технологически закреплены отлично. Вам можно вообще не переживать за безопасность, люди эксплуатируют шкафы-купе уже больше пяти лет – радуются!
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jul 25 2010, 09:49 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (lisss @ Jul 23 2010, 12:26 AM)
Что за бред? У меня дома шкаф купе, прямо под потолок и с зеркальными дверцами, никто даже и не говорил про это. Более того, доча кидала в эту дверку ведерком детским, ничего не случилось.

Тоже под 2 метра? Но ни явно шатаются (дверцы-зеркала), как бы прогибаясь слегка внутрь конструкции, если рукой опираться. huh.gif А ведёрко детское было металлическое и с песком? laugh.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jul 25 2010, 01:18 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 157
Пользователь №: 55
Регистрация:
9-September 09



У меня шкаф 2,50 метра. Две зеркальные дверцы. Так вот дверь одна два раза выпадала. Один раз чуть на разбилась, я вовремя подскочила и удержала.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jul 26 2010, 09:00 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (нюсичка @ Jul 25 2010, 01:18 PM)
У меня шкаф 2,50 метра. Две зеркальные дверцы. Так вот дверь одна два раза выпадала. Один раз чуть на разбилась, я вовремя подскочила и удержала.

Чуть не выпала?? Опасно, однако! Это когда двигали открывая, или попытались как опору использовать? А могут быть зеркала не разбивающиеся?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jul 26 2010, 11:33 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 157
Пользователь №: 55
Регистрация:
9-September 09



Думаю, что если бы зеркальная дверь отпала, то разбилась бы. Особо дверь и не нагружали, меньшая дочка просто юбочку достать хотела и отодвинула дверцу... Как она её двигала - не знаю. Дочке пять лет, не могла же она с силой открывать?
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jul 27 2010, 10:14 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (нюсичка @ Jul 26 2010, 11:33 AM)
Думаю, что если бы зеркальная дверь отпала, то разбилась бы. Особо дверь и не нагружали, меньшая дочка просто юбочку достать хотела и отодвинула дверцу... Как она её двигала - не знаю. Дочке пять лет, не могла же она с силой открывать?

Если не очень глубокие желоба эти (направляющие), то выскочить довольно легко могут. Еще от толщины зависит самого зеркала или дверного полотна.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 12 2010, 10:39 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 284
Регистрация:
29-October 09



QUOTE (нюсичка @ Jul 26 2010, 11:33 AM)
Думаю, что если бы зеркальная дверь отпала, то разбилась бы. Особо дверь и не нагружали, меньшая дочка просто юбочку достать хотела и отодвинула дверцу... Как она её двигала - не знаю. Дочке пять лет, не могла же она с силой открывать?

Вот именно поэтому и надо брать шкафы-купе, с направляющими, которые идут поверху. Такую дверь, даже что бы специально вытащить, потрудиться надо. Да, это подороже, но оно того стоит.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Aug 12 2010, 11:53 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (lisss @ Aug 12 2010, 10:39 AM)
Вот именно поэтому и надо брать шкафы-купе, с направляющими, которые идут поверху. Такую дверь, даже что бы специально вытащить, потрудиться надо. Да, это подороже, но оно того стоит.

У меня шкафы купе с направляющими, которые и снизу , и сверху. Что не мешает не самой большой двери периодично выскакивать из этих самых направляющих пазов.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0367 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе